ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
12 декабря мы отмечаем важный праздник – День Конституции Российской Федерации.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят основной закон России. Конституция впервые декларировала основные и неотъемлемые права и свободы граждан Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.

С момента вступления в силу в Конституцию вносилось несколько крупных изменений, особенно значительных — в 2008, 2014 и 2020 годах.

Всех нас объединяет глубокое уважение к этому фундаментальному документу, который еще раз подчеркивает единство и неделимость нашей страны, взаимное уважение ее многонациональных народов. Мы ценим возможность жить и работать в правовом поле, цивилизованно отстаивая свои права и создавая условия для дальнейшего развития нашей страны. Перед нами стоит общая задача — беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией. От нашей общей ответственности зависит настоящее и будущее страны.

Источник  https://ataman-ovko.ru/017894/

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика