ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ САЙТ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Совет атаманов и круг Первого отдела Оренбургского казачьего войска, прошли в канун празднования 275-летия основания Оренбургской губернии и 85-летия Оренбургской области.

В работе круга приняли участие казаки станицы Тоцкой во главе с атаманом войсковым старшиной Шмельковым Юрием Александровичем.

Делегатов Круга поприветствовал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов. Он  поблагодарил представителей оренбургского казачества за активное участие в общественно-политической жизни региона и работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. На круге так же присутствовал начальник Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области А.В. Батурин и начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления А.Н. Михайлова. Из Екатеринбурга прибыл войсковой атаман ОВКО Владимир Романов.

Ряд организационных вопросов обсудили делегаты Круга. Один из них – о принятии в состав 1 отдела ОКВ Кувандыкского и Тоцкого казачьих обществ.

Так же был утверждён план работы отдела на 2020 год и план подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были утверждены на круге.

© Тоцкая крепость

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
Боевое братство
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика