ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ САЙТ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Начальник МО МВД России «Чебаркульский» провел встречу с атаманом хуторского казачьего общества «Хутор Русь» Четвёртого казачьего реестрового отдела Оренбургского казачьего войска.

В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве по охране общественного порядка на территории Чебаркульского городского округа.

Начальник МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Евгений Винс провел встречу с атаманом реестровых казаков казачьего общества «Хутор Русь» Владимиром Штеем, в ходе которой участники обсудили вопросы сотрудничества в обеспечении порядка во время массовых мероприятий, а также в рамках проведения полицейскими оперативно – профилактических мероприятий и рейдов.

В ходе встречи полицейские рассказали об основных принципах взаимодействия, целях и задачах, стоящих перед правоохранителями. Особенное внимание начальник МО МВД России «Чебаркульский» обратил на профилактику преступлений и правонарушений, отметив необходимость проведения разъяснительной работы с жителями с целью предупреждения мошенничества. Для этого общественники вместе с полицейскими будут проводить беседы с гражданами и распространят тематические листовки. Отметим, что такую работу полицейские проводят на постоянной основе, и уже в ближайшие дни им начнут оказывать содействие казаки.

– Мы рады сотрудничеству и верим, что оно будет плодотворным. Предлагаю уже в ближайшие праздничные выходные организовать совместное несение службы участников казачьего общества с нарядами полиции, – обратился к единомышленникам Евгений Рудольфович.

Напомним, что хуторское казачье общество Чебаркульского городского округа «Хутор Русь», в составе которого более 10 человек, не единственное общественное формирование, с которым сотрудниками полиции установлено сотрудничество, помощь в обеспечении правопорядка полицейским оказывают добровольные народные дружины «Патриот», «Каскад» и «Дорожный патруль», а также, хуторское казачье общество «Хутор Травниковский».

Использованы материалы «Хутор Русь»

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
Боевое братство
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика