ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Войсковой атаман Оренбургского казачьего войска войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов лично встал в строй в ходе очередной тренировки парадного расчета. Тренировки проходят в Учебном центре подготовки младших специалистов автобронетанковой службы Министерства Обороны Российской Федерации в Челябинске.

Как отметил атаман, последний раз он принимал участие в строевых мероприятиях в 1994 году.

Многое пришлось восстанавливать: навыки строевой подготовки, чувство ритма, синхронность действий в составе коробки. Настрой у будущих участников Парада боевой. Будем наращивать интенсивность подготовки, уделять особое внимание качеству каждого элемента строевого шага, — подчеркнул атаман.

Также Игорь Анатольевич отметил высокую ответственность, которая ложится на парадный расчет:
– Парадный расчет представляет не только Оренбургское казачье войско, которое является вторым по старшинству, но и весь Урал. Участие в Параде Победы – это честь и высокая миссия. Наша задача – пройти торжественным маршем с достоинством, показав преемственность поколений, верность традициям и уважение к подвигу народа-победителя.

Отметим, в этот день состоялось верстание в казаки участников парадного расчета.

Источник  https://ataman-ovko.ru/017974/

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика