Казаки Илекского станичного казачьего общества Первого отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в ремонтно-восстановительных работах на территории храма Архангела Михаила в селе Благодарное Ташлинского района Оренбургской области.
В процессе ремонта казаками были выполнены работы по наружной и внутренней отделке здания храма, что позволило значительно улучшить его техническое состояние и внешний облик.
– Выражаю благодарность всем участникам ремонта. Важно, что мы трудимся совместно, укрепляя единство и гармонию общины, – отметил атаман общества есаул Игорь Михайлович Крючков.
Сотрудничество казаков с церковью имеет глубокие корни: от участия в крестных ходах до охраны храмов. Казаки Оренбургского казачьего войска регулярно осуществляют охрану правопорядка во время православных праздников.
Источник https://ataman-ovko.ru/017578/