ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Духовное наставление на Успенский пост от войскового священника Оренбургского казачьего войска протоиерея Максима Миняйло:

– Господин атаман, братья казаки! Начинается Успенский пост — пост, посвященный Пресвятой Деве Марии.


Богородица — главная Заступница и Помощница казачьего рода. Почитание Богоматери — древнейшая традиция казаков. Донская и Табынская иконы — вот наши святыни, у которых мы просим милости от Матери Господа Иисуса Христа, Бога нашего. 

Этот святой пост казаки, как и все верующие во Христа русские люди, должны провести строго и без отступлений от устава Церкви. В наше тяжелое для Родины время, молитва — важнейшая помощь народу и фронту, а вера — главный фундамент Победы! Нельзя пропустить возможность приобщиться Святых Христовых Тайн в это священное время.

Праздник Успения, которым заканчивается наш небольшой духовный труд, — одно из главных свидетельств, что смерти нет. Христос Воскресе!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

НапомнимС 14 до 28 августа длится Успенский пост. Он считается таким же строгим, как и Великий — на протяжении всего поста нельзя есть мясо, молочные продукты и морепродукты. Лишь 19 августа разрешается есть рыбу — в день Преображения Господня.

Источник  https://ataman-ovko.ru/017655/

Смотрите также:

«Через духовное усилие стать лучше»: войсковой атаман поздравил с началом Успенского поста

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика