ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ САЙТ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
  
  

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне казакам Первого отдела ОВКО подарили несколько экземпляров книги “Эвакогоспитали в Оренбуржье (1941-1945)”

Оренбуржские поисковики передали сборники заместителю атамана Оренбургского отдельского казачьего общества “Первый отдел Оренбургского казачьего войска”, руководителю объединения “Казачья школа “Атаман” войсковому старшине Владимиру Борисовичу Чащину.

Издание “Эвакогоспитали в Оренбуржье (1941-1945)” повествует о действовавших эвакуационных госпиталях в годы Великой Отечественной войны на территории Оренбургской (Чкаловской) области. В книге собраны данные воинов, умерших от ран и болезней на госпитальных койках. Сборник подготовлен силами активистов поискового движения Оренбургской области.

Книги будут переданы в казачьи кадетские классы и группы казачьей направленности.

Необходимо отметить, что поисковики и оренбургские казаки взаимодействуют на протяжении долгого времени: совместно проводили полевые военно-патриотические лагеря, организовывали Пост Почётного караула у Вечного огня в городе Оренбурге, участвовали в совместных мероприятиях.

Источник: пресс-служба ОВКО

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
Боевое братство
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика