ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Документ подписали атаман Оренбургского войскового казачьего общества Игорь Анатольевич Цыганов и директор Челябинского филиала Президентской академии Евгений Викторович Алдошенко.
Предметом Соглашения является организация всестороннего и эффективного сотрудничества Сторон по вопросам военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи, а также содействие в реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Сотрудничество академии с Войском идет плодотворно. С 2025 года проводится совместная работа со Всероссийским казачьим обществом по организации и проведению образовательных курсов для лидеров казачьей молодежи. В 2026 году планируется продолжить данное взаимодействие.

Кроме того, новое соглашение открывает перед представителями Войска широкие возможности для получения высшего образования. Казаки смогут поступить на программы бакалавриата и магистратуры, пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемые в академии.

– Для нас это важно: для Войска, для атаманов, для формирования качественного кадрового резерва. Мы должны дать нашим людям современные знания и компетенции, которые позволят им эффективно работать на благо Отечества, – отметил Игорь Анатольевич.

Источник  https://ataman-ovko.ru/017986/

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика