ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
Взаимодействие действующих на территории Свердловской области казачьих обществ Оренбургского казачьего войска с органами исполнительной власти обсудили в Екатеринбурге.

Накануне, 19 мая, в Главном Управлении МВД России по Свердловской области состоялась рабочая встреча сотрудников правоохранительных органов с представителями Оренбургского казачьего войска.

От Оренбургского казачьего войска в мероприятии приняли участие начальник штаба Павел Викторович Репин, атаман Среднеуральского отдела казачий полковник Александр Викторович Филипов, а также временно исполняющий обязанности атамана Пятого отдела войсковой старшина Всеволод Александрович Митченко.

Встреча стала продолжением обсуждения вопросов взаимодействия в рамках заседания Координационного совета при Губернаторе Свердловской области по делам казачества. Целью совещания стало выстраивание дальнейшего продуктивного взаимодействия между органами внутренних дел и казачьими обществами на территории региона.
Стороны рассмотрели вопросы участия казаков в обеспечении охраны общественного порядка, в том числе в составе казачьих добровольных народных дружин, муниципальных добровольных народных дружин, а также взаимодействии при проведении общественно значимых и массовых мероприятий.

В рамках совещания проведена сверка количества выходов на охрану общественного порядка, актуализированы данные по трехсторонним соглашениям, заключенным с Администрацией города Екатеринбурга, МВД и казачьими обществами.

Особое внимание было уделено развитию системного сотрудничества, укреплению партнерских отношений и расширению направлений совместной деятельности на территории Свердловской области. Достигнуты договоренности о проведении регулярных встреч для уточнения данных по совместной работе и решения проблемных вопросов.

Источник  https://ataman-ovko.ru/018122/

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика