ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, 28.10.2025 г. штаб станицы Тоцкой с рабочим визитом посетил военный прокурор Тоцкого гарнизона. Основной целью визита стала встреча с атаманом Тоцкого станичного казачьего общества Юрием Александровичем Шмельковым.

В ходе деловой беседы стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся жизни станицы. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию молодёжи и важности передачи казачьих традиций и ценностей подрастающему поколению казаков.

Еще одной ключевой темой встречи стало обсуждение участия добровольцев из числа казаков Тоцкого СКО в специальной военной операции. Атаман Ю.А. Шмельков доложил о комплексной работе, проводимой обществом по оказанию помощи фронту. Было отмечено, что казаки активно участвуют в сборе и отправке необходимых средств для военнослужащих.

Встреча прошла в конструктивной и деловой обстановке, стороны наметили планы по дальнейшему взаимодействию в решении обсуждаемых вопросов.

© Тоцкая крепость

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика