ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ САЙТ КАЗАКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

В городе Сорочинске Оренбургской области проводили в последний путь младшего сержанта Российской Армии, командира отделения казачьего добровольческого от БАРС-6 «Форштадт» Сергея Анатольевича Чванова.

Сергей отправился в зону специальной военной операции по зову сердца добровольцем. Товарищи по оружию говорят о нем как о смелом и самоотверженном воине. Сергей Чванов погиб как герой во время штурма укрепрайона противника в районе Белогоровки ЛНР, подорвавшись на мине.

Проводить Сергея Чванова пришли его родные и близкие, казаки, сотрудники администрации округа и военкомата.

С соболезнованиями к семье героя обратились глава муниципалитета Татьяна Мелентьева, атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска Сергей Слепов и временно исполняющий обязанности военного комиссара округа Владимир Веретенников. О Сергее Чванове рассказала его одноклассница Юлия Минина. По словам женщины, никто из знакомых не удивился, узнав о решении Сергея Анатольевича отправиться на СВО. Он был неравнодушным, ответственным и мужественным с детства.

Участник СВО похоронен на кладбище Сорочинска с воинскими почестями. Указателем его последнего пристанища стал развевающийся российский флаг.

У героя остались мать, жена и трое детей. С честью и достоинством, проявив стойкость и мужество, наш земляк остался верным Родине. Наша задача – сохранить память о мужестве и самоотверженности Сергея. И мы это сделаем! Сергей Анатольевич Чванов навсегда останется примером чести и доблести. Родным – искренние соболезнования, терпения и сил пережить невосполнимую утрату.

Атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов вместе со всеми атаманами и казаками отдела и войска приносит искренние соболезнования родным и близким Сергея Чванова.

Источник: Сорочинские новости

Поделиться в соцсетях:

Русские герои
Боевое братство
СЧЁТЧИКИ
Яндекс.Метрика